Мой город: 
0
0 рубКорзина
Свернуть
Оформить заказ

Учим детей мыслить нестандартно!

Учим детей мыслить нестандартно!

Зачем это нужно? Во-первых, креатив всегда в почете, даже во взрослой жизни. Во-вторых, таким образом, можно здорово развить творческую жилку в ребенке. В-третьих, нестандартное мышление очень пригодится для решения трудных задач.

Итак, предлагаемые нами игры для школьников младшего возраста:

  1. Делаем одежду из подручных материалов. Важно, чтобы в доме было много разных мелких предметов. Только без подсказок! Вы удивитесь, насколько дети могут быть креативными: одни делают одежду из картонных коробок, другие – из фантиков, третьи – из журналов.
  2. Строим дом. Попросите малыша соорудить интересное здание. Пускай сам выберет материал. Один ребенок сделает себе домик из стульчика, другой – возьмет и построит его из детского конструктора, третий – сделает это из книг.
  3. Играем в «Безлюдный остров». Для этого сначала расскажите ребенку историю, что как бы вы попали на остров, где у вас нет ничего, кроме небольшого сундучка. А в нем – только пару предметов (сами придумайте содержимое багажа, например, куча бумаги и скрепки). Пускай он придумает, как «выжить» - построит дом (из того, что было в сундуке) и начнет добывать себе еду (сделав, например, удочку из скрепок).

Не требуйте слишком многого от ребенка и помогайте ему фантазировать. Заодно и сами поупражняетесь в развитии воображения


Возврат к списку