Мой город: 
0
0 рубКорзина
Свернуть
Оформить заказ

Руководство по выбору игрушек: ориентируемся на возраст

Руководство по выбору игрушек: ориентируемся на возраст

Не знаете, какая игрушка подойдет вашему ребенку? Сомневаетесь в том, что она будет ему интересная и понятна? Тогда приведенные ниже рекомендации будут вам полезны.

От 0 месяцев. Ребенок знакомится с миром и любит все совать в рот. Полезны игрушки из экологически чистых материалов, мягких тканей, с закругленными краями, со звуком (желательно). Также важно, чтобы они были легкие в уходе. Выбирайте резиновые, пластиковые образцы яркой окраски, которые можно кусать и мять в ручках.

От 1 года. Покупайте малышу пирамидки, кубики, игрушки-сортеры, рамки-вкладыши. И обязательно все это должно быть разноцветным и качественным (дети до сих пор все тянут в рот).

От 2 лет. В этом возрасте можно уже предложить ребенку крупную машинку, мяч, мягкие набивные игрушки. Также полезно выделить специальное место для хранения всех его предметов (например, можно купить разноцветный бокс) и учить малыша самостоятельно следить за порядком (чтобы он сам складывал все в коробку).

От 3 лет. Детки начинают интересоваться конструкторами, наборами для ролевых игр – докторским сундучком, пластиковым чайным сервизом, копиями бытовых приборов и т. п.

От 4 лет. Наилучшая игра – делать поделки. Купите наборы для творчества, разрисовки, цветную бумагу. Научите ребенка что-то творить руками, и он будет в восторге от этого!

От 5 лет. Малыш хочет играть в ролевые игры, для этого ему понадобится набор кукол, солдатиков, машинок, зверушек.

От 6 лет. У детей в фаворе сложные конструкторы, настольные игры, игрушки, которые нужно моделировать самому (модели кораблей, например). Также ребенок наверняка захочет выбрать в магазине красивые канцтовары и тетради для подготовки в школу. Младший школьный возраст. Мальчики и девочки учатся активничать без игрушек, предпочитают коллективные игры. Купите им набор пирата (полицейского, домохозяйки), скакалку, «резинку» (ту, через которую прыгают), а также предложите что-то смастерить своими руками.


Возврат к списку