Мой город: 
0
0 рубКорзина
Свернуть
Оформить заказ

Мягкий пластилин: что из него можно сотворить?

Мягкий пластилин: что из него можно сотворить?

Это специальное тесто для лепки. Оно бывает разных цветов радуги, и из него можно делать столько всего интересного!

  1. Формируем игрушечную еду. Из мягкого пластилина это сделать проще простого: можно лепить разные пирожные, тортики, конфеты, пиццу. А потом угощать этим всем лакомством любимых дочкиных кукол.
  2. Играем в отпечатки. С такой игрой можно знакомить даже годовалого кроху. Перед началом «мероприятия» необходимо запастись разными предметами – бусами, расческой, кубиками, машинкой и т. д. Затем нужно тонко раскатать пластилин из набора Play Doh и делать на нем отпечатки всех наготовленных вещей. Получается очень забавно – попробуйте.
  3. Делаем фигурки. Возьмите обычные формочки для печенья (из пластика или металла), тонко раскатайте пластилин и вырезайте всякие фигурки.
  4. Рисуем мягким тестом для лепки. Делаем из него тонкие колбаски разного цвета и выкладываем на листе бумаги любой рисунок. Например, цветочки, деревья, сердечки и т. д. Начинайте с более простых образов и постепенно переходите к сложным рисункам.
  5. Учим буквы с помощью пластилина. Перед игрой вам нужно подготовить основу – распечатать буквы на принтере (на каждом листе формата А4 – одна буква). Затем даете ребенку задание повторить контуры на рисунке с помощью теста для лепки. И не забывайте называть букву, рассказывать что-то о ней (слова, которые начинаются на «А», и т. п.). Так малыш в процессе игры легче усвоит алфавит.


Возврат к списку