Мой город: 
0
0 рубКорзина
Свернуть
Оформить заказ

Почему ребенку нужно купить хотя бы одного плюшевого друга?

Почему ребенку нужно купить хотя бы одного плюшевого друга?

В наше время многие детки практически с пеленок остаются без маминой теплоты и нежности. Конечно же, родители любят своих крошек с первых же дней: они ухаживают за ними, покупают все то, что им нужно, но сейчас мы говорим не о материальных благах, а о тесном телесном контакте.

Практически сразу после рождения ребенок лежит в своей отдельной кроватке, а мама прижимает его к себе только во время кормления грудью (многие и этого не делают), так как вечно занята то по домашним делам, то по работе (некоторые современные матери рожают, как говорится, «без отрыва от производства»).

Но телесный контакт, объятия, ласковые прикосновения так важны для гармоничного развития малыша! И порой ему так сложно оставаться сам на сам (страшно в темноте, боязно в своей кроватке спать одному и т. д.).

И если вы физически не можете ему дать этот контакт – подарите ему мягкую интерактивную игрушку, кошку или собаку. Психологами доказано, что она положительно влияет на эмоциональное состояние ребенка: он успокаивается, чувствует себя более защищенным, не единственным в мире.

И проверено, что если вдруг у малыша станет больше теплых отношений с реальными людьми, он будет получать чаще «обнимашки-целовашки», то в один прекрасный момент отодвинет в сторонку своего плюшевого друга (а в ваших силах сделать все возможное, чтобы мягкая игрушка ему и вовсе больше не понадобилась!).


Возврат к списку