Мой город: 
0
0 рубКорзина
Свернуть
Оформить заказ

Страница №2 - Статьи

Радиоуправляемые игрушки – игра или развитие? Радиоуправляемые игрушки – игра или развитие?

Наверное, нет в мире мальчика, которому не нравятся игрушечные гоночные автомобили, роботы, танки. Тем более, если этими игрушками можно управлять, сидя на диванчике и наслаждаясь тем, как машинка гоняет любимого маминого кота.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Первая игрушка новорожденного – как сделать правильный выбор? Первая игрушка новорожденного – как сделать правильный выбор?

При обилии игрушек в магазинах нередко новоявленные родители и родственники новорожденного могут растеряться: на чем остановить свой выбор, как найти именно то, в чем нуждается в первые дни своей жизни ребенок? Не ошибиться с выбором первой игрушки для новорожденного помогут знания об особенностях развития малыша, советы опытных психологов, медиков, обычных мам и бабушек, собственные предпочтения.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Такие ужасные нестрашные монстры: учимся не бояться Такие ужасные нестрашные монстры: учимся не бояться

Мир, который окружает ребенка – это волшебная страна, где столько всего нового, неизведанного, яркого и загадочного. Но, к сожалению, не всегда эта красочная и манящая новизна приносит ребенку положительные эмоции. Почти каждому ребенку в то или иное время приходится сталкиваться с разнообразными страхами.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Выбираем профессию с пелёнок! Выбираем профессию с пелёнок!

На протяжении всего детства интересы и увлечения ребёнка могут кардинально меняться. Однако заметив определённые склонности или способности малыша уже в раннем возрасте, можно способствовать их развитию. Понятно, что сказать однозначно, кем будет ребёнок, невозможно. Но зато можно помочь крохе узнать о существующих профессиях.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Воспитание настоящего мужчины Воспитание настоящего мужчины

Пока ребёнок мал, кажется что самое главное – обеспечить полноценное питание и соблюдать режим, а воспитывать начинать, когда он будет готов. Такой подход имеет печальные последствия. Мальчик чувствует отношение к себе как к несмышлёнышу и начинает примерять на себя эту роль. Подсознательно он пытается максимально продлить комфортный период родительской опеки и некоторым это удаётся вплоть до пенсии.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Предупреждаем детские истерики Предупреждаем детские истерики

Истерики являются проблемой практически всех детей дошкольного возраста и могут выражаться вспышками гнева лежа на полу, когда ребенок стучит ногами и руками, кричит или задерживает дыхание. Крик – это естественный рефлекс, особенно у тех, кто еще не умеет использовать слова, чтобы выразить свое недовольство. Решающее значение имеет реакция на поведение ребенка. Психологи разработали рекомендации для родителей, которые хотят узнать здоровые способы борьбы с детскими вспышками гнева и истерики.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Почему ребенок молчит? Правила для родителей по развитию речи малыша Почему ребенок молчит? Правила для родителей по развитию речи малыша

Любое дитя с рождения уникально, и поэтому у каждого свои сроки овладения речью. Сам процесс не может проходить без участия родителей. После возрастной отметки в один год помогите своему малышу преодолеть возможные трудности на стадии называния предметов и объектов. Нервозность и крик при этом категорически не должны присутствовать. Все происходит в игровой форме с привлечением интереса у ребенка.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Как понять, отчего малыш плачет Как понять, отчего малыш плачет

В силу своего возраста маленький ребенок не может озвучить реальную причину своего плача. Поэтому взрослым стоит лишь догадываться, что является истинным мотивом беспокойства их чада. Научиться определять ту самую причину порой не под силу новоиспеченным родителям.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Правильно ухаживаем за мягкими игрушками Правильно ухаживаем за мягкими игрушками

Мягкие игрушки - источник положительных эмоций и постоянных забот. Ведь каждая рачительная хозяюшка, а тем более заботливая мама, знает, что в плюшевом царстве пыль скапливается очень быстро. Что же с этим поделать?

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Слинготанцы – экзотика для мам и малышей Слинготанцы – экзотика для мам и малышей

Любой грудничок интуитивно радуется общению и особенному родственному контакту, находясь в руках у мамы, реакция которой далеко не всегда аналогична детской. Сказывается усталость, однообразие режима и невозможность уделить себе хоть немного драгоценного времени. Сделать совместное времяпрепровождение можно приятным для обоих – и для мамы, и для малыша, используя, в некоторой степени, экзотический метод. На помощь придут слинготанцы - необычная специальная программа, разработанная хореографами при непосредственном участии и консультировании педиатров, психологов и детских хирургов.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Детский сад или домашнее воспитание? Детский сад или домашнее воспитание?

Перед каждыми родителями, у которых есть чадо в возрасте от 1 года до 7 лет, однажды встанет закономерный вопрос: отдавать ли ребенка в детский сад? И если еще 20-30 лет назад посещение детского сада было абсолютной нормой, то в наше прогрессивное время есть повод задуматься: а так ли уж необходим детский сад вашему малышу? В любом случае, детский сад или домашнее воспитание – решать вам, но не лишним будет узнать о плюсах и минусах вашего решения.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

У нас режутся зубы! Что делать? У нас режутся зубы! Что делать?

Ах, у её малюток, у бедных акулят, Уже двенадцать суток зубки болят! К. Чуковский Добрый доктор Айболит придет на помощь каждому карапузу, чтобы облегчить боль при появлении зубов и отвлечет малыша удивительными полезными игрушками. Пусть не плачет Ваш сынок и дочка, а зубки вырастают безболезненно и легко. Все дети индивидуальные, поэтому и процесс появления зубов у каждого ребенка происходит по-разному. Одни тяжело болеют, переживают повышение температуры, боли, бессонницу, а другие даже не чувствуют и не замечают подобное недомогание.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Кормить или не кормить? Выбор между грудным и искусственным вскармливанием Кормить или не кормить? Выбор между грудным и искусственным вскармливанием

Почему некоторые женщины отказываются от кормления малыша грудью? Медицина неоспоримо доказала, что только грудное молоко удовлетворяет всем потребностям организма ребенка. Удивительно, но ученые до сих пор не могут определить, в зависимости от чего меняется химический состав материнского молока, идеально соответствуя нуждам младенца по мере его взросления. Наличие в материнском молоке антител и лейкоцитов защищает малыша от болезней и инфекций.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Путь к приучению к горшку Путь к приучению к горшку

Приучение ребенка к горшку - это достаточно важный и необходимый процесс. Самостоятельное справление нужды ребенком можно назвать показателем "взрослости". Главное, все делать правильно и постепенно. Только в этом случае приучить ребенка к горшку получится быстро и легко.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Основные правила купания малышей Основные правила купания малышей

Нет необходимости купать малыша каждый день, но вы должны тщательно мыть его лицо, шею, руки и мягкие места каждый день. Ответственный подход к гигиене малыша позволит ему чувствовать себя комфортно и не болеть.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Мама устала: чем занять ребенка? Мама устала: чем занять ребенка?

В семейную жизнь море неподдельной радости и максимум счастья привносят дети. Родители своих деток любят безгранично, стараются приобретать для них лучшие детские вещи и качественные игрушки, ведь именно дети – это цветы жизни. Естественно, каждый ребенок требует к себе постоянного внимания. Часто происходит так, что времени расслабиться и просто отдохнуть не находится по той причине, что дети нуждаются в безотказном внимании и способны иногда самыми изощренными способами его привлекать.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Такие разные коляски – какую же выбрать? Такие разные коляски – какую же выбрать?

Люльки, трансформеры, транспортные системы, трости, книжки – глаза разбегаются от разнообразия современных колясок. Какая коляска и для кого? Давайте разбираться.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Нужно ли отдавать ребенка в бокс? Нужно ли отдавать ребенка в бокс?

Нередко многие родители задаются вопросом, стоит ли своего ребенка отдавать в секцию бокса. Бытует мнение, что именно бокс является самым травматическим видом спорта для детей. Хотя и сложно спорить с тем фактом, что именно бокс способен воспитать в ребенке уверенность в себе, сделать его более здоровым физически и научить легче переносить житейские неприятности. Детки, приходящие на бокс, часто чувствуют неуверенность в себе и являются слабыми, а именно этот вид спорта способен улучшить их физическое состояние, воспитать и закалить характер, научить быть уверенными в себе.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

«Учимся читать, играя: обзор кубиков для чтения» «Учимся читать, играя: обзор кубиков для чтения»

Уметь читать – это очень важный навык. В книжном отделе огромное количество методической литературы, в игрушечном отделе всевозможные настенные плакаты, кубики, и прочие средства, помогающие научить малыша чтению. Советы, методики, способы... Тут главное не переусердствовать, занятия должны быть в радость, никакого принуждения, ведь одно неверное действие может навсегда отбить интерес к чтению.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Какой музыкальный инструмент выбрать для ребенка? Какой музыкальный инструмент выбрать для ребенка?

Игра на музыкальном инструменте, обучение музыке - это не только развлечение для ребенка, но и важная ступень в развитии. Музыка позволяет ребенку открыть для себя новый мир, и хорошо, когда желание ребенка играть на музыкальном инструменте совпадает с возможностями и желаниями родителей. Музыкальных инструментов на сегодня создано очень много, поэтому вряд ли вы будете стеснены в выборе. Но как подобрать подходящий музыкальный инструмент для своего ребенка?

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array


Статьи 21 - 40 из 76
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все