Мой город: 
0
0 рубКорзина
Свернуть
Оформить заказ

Классические правила подбора игрушек для самых маленьких

Классические правила подбора игрушек для самых маленьких

Каждая мама малыша, которому еще нет и года, порой теряется при выборе игрушек (особенно, если ребенок первенец). Ведь не хочется покупать ширпотреб, который потом будет валяться где-то в сторонке и не приносить никакой пользы… Ну и не нужно! Выбирайте ребенку такие игрушки, с помощью которых он будет гармонично развиваться, и которые являются для него абсолютно безопасными. Как такие распознать? Ведь полки современных магазинов практически завалены разнообразной продукцией. Обо всем по порядку.

Во-первых, даже не смотрите в сторону дешевых китайских игрушек. Кроме мнимой экономии вы получите ровным счетом ничего. Пластмасса в таких товарах некачественная, краска – может быть ядовитой (сколько передач по ТВ об этом было!), ужасный запах, резкие раздражающие звуки, искаженные формы и цвета (синие коты, фиолетовые пупсы) и т. п. В придачу ребенок может травмироваться, что повлечет за собой еще большие расходы. Плюс неописуемое переживание мамы… А ни одна игрушка не стоит ваших слез, поверьте!

Во-вторых, не каждая китайская игрушка плохая. Есть множество известных компаний, которые заказывают производство товаров именно в Поднебесной. Продвинутая мама уже знает, как отличить «плохой Китай» от «хорошего», и не пугается надписи «Made in China». Там и сплав пластика совершенно другой, не торчат опасные детали, фигурки прорисованы до мелочей. Это такие бренды, как: Simba, Tiny Love, Chicco и другие. Эти игрушки будут полезны для развития малыша и не принесут ему вреда в процессе игры. Единственное, что на такие покупки придется немного потратиться (но ведь безопасность ребенка намного дороже, правда?)

В-третьих, если вы выбирает игрушку, основываясь на возраст своего чада, читайте этикетки. На коробке фирменного товара, как правило, всегда указано, для кого он предназначена (0-3 мес., 6-18 мес. и т. п.) Но и в этом случае несколько раз подумайте, так как это среднестатистические данные, и не всегда малыш, которому 6 месяцев, будет с упоением играть, к примеру, машинкой. И, наоборот, 9-месячный карапуз будет в восторге от нее, а в сторону погремушки даже и не посмотрит (на которой написано 0-12 мес.) Обязательно учитывайте индивидуальные предпочтения вашего ребенка! Ведь кто, как не мама, знает их лучше всего!


Возврат к списку