Мой город: 
0
0 рубКорзина
Свернуть
Оформить заказ

Статьи

Читаем детям и про детей: топ 5 книг сентября Читаем детям и про детей: топ 5 книг сентября

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Народные рецепты для семейного иммунитета Народные рецепты для семейного иммунитета

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Поделки Поделки

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

65 пластилиновых иллюстраций Барбары Рейд 65 пластилиновых иллюстраций Барбары Рейд

Не всегда наши мечты сбываются. Но, может, это и не так страшно? Может, несбывшаяся мечта – это путь к чему-то лучшему? К примеру, канадская художница Барбара Рейд всегда хотела писать книги для детей. Но жизнь повела ее по другой дороге: она стала профессиональным иллюстратором. Барбара создает красочные иллюстрации к произведениям для детей. Ее работы необычны и интересны, а дети при виде ее картинок буквально замирают от восторга. Такую реакцию вызывает техника выполнения иллюстраций, ведь кистям и краскам художница предпочла пластилин.  Хотите посмотреть больше прекрасных работ Барбары Рейд? Они собраны здесь…
Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

10 главных вопросов о радиоуправляемых игрушках. Все, что вы боялись спросить 10 главных вопросов о радиоуправляемых игрушках. Все, что вы боялись спросить

Волшебный мир игрушек, которыми можно управлять на расстоянии, всегда завораживает не только детей, но даже и взрослых! Полетать на вертолете, посоревноваться в скорости на гоночном треке, преодолеть водную гладь под парусами и даже устроить битву боевых роботов – все это возможно сегодня, стоит только стать счастливым обладателем радиоуправляемой техники по своему вкусу. Чтобы помочь вам лучше ориентироваться в разнообразии радиоуправляемых игрушек и сделать правильный выбор, мы собрали для вас ответы на десять самых важных вопросов, с которыми вы можете столкнуться перед своей первой покупкой.
Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: 

Первый шезлонг для любимого малыша — что нужно знать маме, правила выбора Первый шезлонг для любимого малыша — что нужно знать маме, правила выбора

Остался позади родильный дом с нянечками и медсёстрами, круглосуточно помогающими молодой маме. Дома, помимо сладкого комочка счастья, есть кастрюли, утюг, да половые тряпки с пылесосом, которые так и требуют к себе внимания. Что же делать, если чудо-карапуз желает находиться только рядом с мамочкой, и, как только теряет её из виду, сразу говорит об этом громким и продолжительным «уа»? На помощь приходят всевозможные девайсы, облегчающие жизнь современных мам.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Что подарить девочке? Что подарить девочке?

У вашей младшей сестрички, племянницы, крестницы или внучки накануне День Рождения и вы ломаете голову над тем, что же подарить девочке? Наша статья поможет подобрать подарок, который не только будет полезным, но еще и подарит массу приятных эмоций.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

«Игрушки для папы, или воспитание отцов» «Игрушки для папы, или воспитание отцов»

Многие папы совершенно не представляют, в какие игры и игрушки можно поиграть с ребенком. Давайте разберем на примерах, что будет интересно и папе, и малышу

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Что подарить мальчику? Что подарить мальчику?

По мере того как ребенок растет, его интересы и увлечения постоянно меняются. Вместе с ними меняются и игрушки, которые его окружают. Приобретая подарок для мальчика, помните, что он должен быть ярким, интересным, безопасным, познавательным и соответствовать возрасту. Кроме того, не следует забывать, что мальчик – маленький мужчина, поэтому нужно учитывать особенности его характера и поведения.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Какие игрушки для малышей взять на море? Какие игрушки для малышей взять на море?

Наступила пора отпусков, малыш вырос, и вся семья собралась на отдых. Конечно, отдается предпочтение солнечным местам, где много моря и песка. Тут важно все продумать до мелочей, начиная от аптечки и заканчивая тем, какие игрушки для ребенка зять на море.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Где лучше покупать игрушки? Где лучше покупать игрушки?

Довольно часто между родителями и близкими ребенка возникает спор, где лучше покупать игрушки. В магазине, на рынке или в интернет – магазине? Кто-то уверен в том, что по-настоящему хорошую игрушку можно приобрести только в магазине или на рынке, ведь там ее можно рассмотреть и пощупать, в буквальном смысле слова

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Какую куклу выбрать. Грамотный подход к выбору куклы для ребенка. Какую куклу выбрать. Грамотный подход к выбору куклы для ребенка.

Современные магазины для детей пестрят огромным разнообразием товаров. И этот выбор играет не только в пользу продавца, но и нередко вызывает ступор у родственников и знакомых ребенка: а какую именно игрушку взять? На чем остановиться? Что понравится? Сегодня мы расскажем, как правильно выбрать куклу, чтобы она и порадовала свою новую хозяйку, и стала лучшей подружкой в увлекательных играх.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Какую куклу подарить девочке? Какую куклу подарить девочке?

Все больше всевозможных игрушек появляется в магазинах. Выбрать одну идеальную куклу довольно сложно. Куклы говорящие, шагающие, интерактивные… С чего начать? На самом деле это не так трудно, как кажется. Просто обратите внимание на две вещи при выборе игрушки для вашей дочери: ее возраст и характер.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Какие куклы для девочек есть и какую выбрать? Какие куклы для девочек есть и какую выбрать?

Детские игрушки уже давно перестали быть просто средством для развлечения ребенка. Все большее внимание уделяется их развивающим функциям, что и способствует появлению все большего разнообразия в ассортименте. Так, например, традиционная для девочек игрушка – кукла, представлена в таком множестве вариантом, что выбор какой-то одной может стать непростой задачей.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

5 причин купить мягкую игрушку 5 причин купить мягкую игрушку

Плюшевые мишки, кошечки и собачки, зайчики, слоники и другие мягкие зверушки (и не только они)… Нам, взрослым, забавно смотреть, как малыш повсюду носит с собой какого-нибудь набитого синтепоном тигренка, разговаривает с ним и старательно укладывает спать в свою кроватку. Но не все родители понимают, как на самом деле важны для ребенка его мягкие друзья.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Что подарить на первый день рождения? Что подарить на первый день рождения?

Вот и приблизился первый праздник ребенка – его первый день рождения. Для любого малыша в памяти останется праздничная атмосфера, ну и главный атрибут праздника – подарок. Для родителей и родственников дата очень важная, и, конечно же, все непременно хотят поздравить маленького именинника. И тут возникает вопрос – а что же подарить малышу?

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Символика и значение детских рисунков Символика и значение детских рисунков

Для взрослого человека рисунок – это простое изображение, симпатичное или не очень, но для ребенка – это целая речь. Так как речь маленького ребенка еще очень ограничена, то с помощью рисунка он выражает все, что думает. До трех лет дети только изучают цвета, экспериментируют с кисточками, разными элементами, рисуя круги, штрихи или разные завитушки. Поначалу малыш рисует, а уже потом придумывает сюжет, что он изобразил. А уже к 4 годам появляется замысел. Но какая информация для нас закодирована в рисунке и о том, как уловить настроение и тревогу ребенка через его творение, попробуем разобраться.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Домашняя школа волшебства: нетрадиционные техники рисования с пеленок Домашняя школа волшебства: нетрадиционные техники рисования с пеленок

Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок был всесторонне развит. Яркие книжки, интересные развивающие игрушки входят в жизнь малыша с первых месяцев жизни, а когда ребенок подрастет его можно приобщать к творчеству.

Картинка для анонса: Array
Детальная картинка: Array

Тайны рукоделия для малышей: первые поделки

Рукоделие – это занятие, которое увлекает не только взрослого, но маленького ребенка. При усердном творении малыш расслабляется, думает и мечтает, у него развивается мелкая моторика рук. Работу с маленькими по изготовлению поделок нужно начинать с самого рождения. На первых порах ребенок творит вместе с родителями. С каждым годом помощь взрослых уменьшается. В этом то и состоит главный секрет рукоделия для малышей.

Картинка для анонса: 
Детальная картинка: 

Развивающие игрушки: помогаем выбрать!

На изобилие детских развивающих игрушек жаловаться не приходится. Ассортимент магазинов до того велик и разнообразен, что порой родители стоят перед ломящимися полками игрушек в растерянности и не знают, какую выбрать. Хочется купить не простую, а развивающую игрушку, чтобы от неё действительно была польза, и малыш смог чему-то научиться.

Картинка для анонса: 
Детальная картинка: 


Статьи 1 - 20 из 76
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все