Мой город: 
0
0 рубКорзина
Свернуть
Оформить заказ

Что подарить на первый день рождения?

Что подарить на первый день рождения?

Вот и приблизился первый праздник ребенка – его первый день рождения. Для любого малыша в памяти останется праздничная атмосфера, ну и главный атрибут праздника – подарок. Для родителей и родственников дата очень важная, и, конечно же, все непременно хотят поздравить маленького именинника. И тут возникает вопрос – а что же подарить малышу?

Что не стоит дарить ребенку

Начнем с тех подарков, которые не стоит дарить по тем или иным причинам в силу определенных обстоятельств (в любом другом случае данные подарки, конечно, оказались бы полезными). Одежда для малыша, полотенца и постельное белье – наверняка за год было подарено много разнообразных одежек, полотенец, да и молодая мама приобрела уже все, что необходимо. Во-вторых, в таком возрасте не стоит дарить кукол девочке и машинок мальчику, они ведь еще не поймут что делать с данными игрушками (большая машинка, которую бы можно было возить за собой является исключением). Мягкие игрушки – из разряда пылесборников, не будут наилучшим подарком для именинника. Также в список ненужных подарков стоит отнести подгузники, которые наверняка и так водятся в доме(а возможно ребенок уже приучился к горшку), и разнообразные сладости.

Нужные подарки малышу

Каталки. Малыш только начинает уверенно ходить, а каталки помогают удержать равновесие и одновременно освоить новые горизонты. Наилучшим вариантом будут каталки на палочке, которые можно катить впереди. Также для девочки подойдет колясочка для любимой куклы.
Конструкторы. Все детки – маленькие строители. В таком возрасте ребенок начинает играть с кубиками, строит из них домики, и именно вот тут придется как нельзя кстати конструктор. Такой подарок подойдет как для девочки, так и для мальчика.
Развивающие игры. Это могут быть рамки-вкладыши, сортеры, пирамидки и матрешки. Ребенок с удовольствием займется развитием своей логики в игровой форме.
Книжки. В любом возрасте книга будет отличным подарком ребенку. Выбирая книгу, следует обратить внимание на качество и реалистичность изображений и печати, лучше выбирать картонные книжки, ведь кроха непременно захочет попробовать книжку на вкус.
Палатки и игровые домики. Отличный подарок для ребенка, которым он будет играть еще лет 5 точно. В палатках можно устроить свой дом, хранить любимые книжки и игрушки. А летом на природе или на даче палатка станет отличным домиком малышу.
Для творчества. Детки начинают умело управлять руками, учатся рисовать. Маленькому художнику можно подарить пальчиковые краски, мелки, бумагу для рисования, мольберт.
Выбирая подарок малышу, иногда стоит посоветоваться с родителями. В любом случае, для малыша важны внимание и забота, которую вы ему непременно подарите в этот день.


Возврат к списку