Мой город: 
0
0 рубКорзина
Свернуть
Оформить заказ

Народные рецепты для семейного иммунитета

Народные рецепты для семейного иммунитета

Народные рецепты для семейного иммунитета

Здоровье – это самое ценное, что есть у человека, а здоровье ребенка – ценнее в миллионы раз. Осень с ее изменчивой погодой одно из самых популярных времен года в плане заболеваний. Для того чтобы ваш кроха не болел, для поддержки его иммунитета не обязательно пить таблетки, вполне достаточно народных рецептов. Нет, мы сейчас говорим не о магах и целителях, мы о морсах, чаях, варенье, меде и многом другом, что не только доступно каждому, но еще и полезно.

Мед и перга – отлично подходят для того, чтобы поднять иммунитет ребенка. Каждый из этих продуктов содержит большое количество витаминов С, Е, А, витаминов группы В. Однако стоит отметить, что до года не рекомендуется давать малышам продукты пчеловодства, так как они могут вызвать аллергию. Принимаются обычно мед и перга в смешанном состоянии до еды (за 15 мин) и 3 раза в день.

Отличным рецептом для укрепления иммунитета является смесь меда, кураги и орехов. Это не только вкусно, но еще и очень полезно. Обычно 150 г. кураги смешивают с 300 г. орехов, размешанных в мясорубке, и 150 г. меда. Хранят смесь в холодильнике, употребляют перед едой три раза в день. Однако стоит отметить, что несбалансированное употребление может вызвать аллергию.

Если говорить о напитках, то для укрепления здоровья ребенка хорошо подойдет компот из абрикосов и изюма. На 5 литров воды добавляют 1 кг. абрикосов и 2 ст. ложки изюма. Получается не сладко, но очень вкусненько и полезно.

Для предупреждения заболеваний почечной системы отлично подойдет отвар из шиповника. Такой отвар либо пьется, как самостоятельный напиток, либо как добавка к чаю.

cropped-Baby-Veggies-96011.jpeg

Очень эффективны в плане повышения иммунитета – фруктовые смеси. 0,5 кг. клюквы смешивается со стаканом измельченных грецких орехов и 3-мя неочищенными яблоками. После все засыпается сахаром, заливается стаканом воды и варится. Получается своеобразная смесь, напоминающая варенье.

Не стоит забывать о полезных свойствах трав и ягод. Отвары из ромашки отлично подойдут не только для приема внутрь, но и для приема ванн. Ягоды клюквы, малины, земляники, клубники, смородины, черники – еще один источник витаминов, а соответственно и повышения иммунитета.

Кроме того, травы можно смешать с прополисом, распределить по мешочкам, получая, таким образом, саше. Запах исходящий от них полезен для профилактики простуды.

Вот так при помощи народных рецептов вполне реально поддерживать иммунитет ребенка на должном уровне. Здоровое малыш – счастливые родители. Берегите друг друга!


Возврат к списку