Мой город: 
0
0 рубКорзина
Свернуть
Оформить заказ

Какую куклу подарить девочке?

Какую куклу подарить девочке?

Все больше всевозможных игрушек появляется в магазинах. Выбрать одну идеальную куклу довольно сложно. Куклы говорящие, шагающие, интерактивные… С чего начать? На самом деле это не так трудно, как кажется. Просто обратите внимание на две вещи при выборе игрушки для вашей дочери: ее возраст и характер.

Сколько лет малышке?

Начнем с возраста. Девочки 2-3 лет еще не могут активно играть с куклами. Мягкая игрушка из ткани, которую можно стирать в машине, - лучший выбор для этого возраста. Веселая кукла Лалалупси Балерина является классическим примером: она не имеет волос и сделана из мягких материалов. Убедитесь, что игрушка не имеет мелких частей, которые ребенок может оторвать и проглотить.

После 3 лет дети уже достаточно взрослые, чтобы справиться с более широким выбором кукол. С возрастом малыши развивают двигательные навыки с невероятно высокой скоростью. Они будут наслаждаться куклами, которые одеты в платье. Ее можно одевать и раздевать. По-прежнему важно, чтобы игрушка была прочной, так как ребенок, вероятно, захотите взять ее с собой на прогулку. Девочки еще малы, чтобы ухаживать за очень длинными, вьющимися волосами. Так что обращайте внимание на кукол, которые не требуют сложного ухода. Существует бесчисленное количество кукол в продаже, которые умеют танцевать, говорить, петь и т.д. Любимая кукла вашей девочки, вероятно, будет одной из них.
Выбирайте небольшую куклу, например, Еви матрос. Ее высота 12 см, что удобна для маленьких ручек, и она красива, не будучи дорогой.

В возрасте 6-7 лет и старше детские моторные навыки достаточно развиты, чтобы насладиться куклами с длинными волосами и различными аксессуарами. Кукла может стать лучшим другом, с которым они могут «общаться». Девочки принимают кукол за своих друзей, строят для них дома. Кукла в этом возрасте может быть важной силой в развитии самооценки ребенка. Куклы Барби, Соня Роуз, Братц – любимые игрушки этого возраста. Девочки часто наслаждаются чтением книг вместе с куклой, причесывают их, одевают, пытаются сами шить им наряды.

Обращаем внимание на характер

Наконец, второй фактор: личность вашего ребенка. Есть три основных вида кукол: детские, Барби и куклы, изображающие маленького ребенка. Какой тип куклы предпочтет ваша дочь, зависит, прежде всего, от ее характера. Если вашей малышке нравится заботиться по матерински, то ее могут порадовать кукла Беби Анабель или пупсы. С другой стороны, если вы выберете для девочки Нэнси или Братзиллас, она может играть с ними на равных. Такие куклы не подходят для малышей, т.к. имеют мелкие детали. Но дети старше 7 лет с удовольствием играют в семью с ними. Девочки учатся отношениям, играя в куклы. Это помогает их социальному развитию.

Второй момент, связанный с личностью: хотите ли вы для вашего ребенка мягкую или жесткую игрушку? Мягкие куклы лучше для маленьких принцесс, и даже дети старше 4 лет могут предпочесть более приятную мягкую игрушку (Лалалупси Принцесса или Художница). Виниловые куклы гораздо легче найти, они доступны в любом магазине. Подумайте, будет ли ваш ребенок спать с ней ночью (намек: любит ли он мягкие игрушки?). Это поможет вам выбрать мягкую или жесткую куклу.


Возврат к списку