Мой город: 
0
0 рубКорзина
Свернуть
Оформить заказ

Где лучше покупать игрушки?

Где лучше покупать игрушки?

Довольно часто между родителями и близкими ребенка возникает спор, где лучше покупать игрушки. В магазине, на рынке или в интернет – магазине? Кто-то уверен в том, что по-настоящему хорошую игрушку можно приобрести только в магазине или на рынке, ведь там ее можно рассмотреть и пощупать, в буквальном смысле слова. А кто-то, напротив, уверяет, что только в интернет – магазине продаются не только качественные, но и интересные игрушки для ребенка. Так, где же лучше? Попробуем разобраться в этом.

Игрушка из магазина или с рынка

В магазине или на рынке приобретать игрушки конечно привычнее – пришел, походил, выбрал, осмотрел и купил. Но если себе только на минуту представить, сколько людей до этого, точно также выбирали и осматривали эту игрушку, то станет как минимум страшно, от того, сколько рук и не всегда чистых прикасались к ней. А ведь большинство болезнетворных бактерий передается именно при тактильном контакте, то есть через прикосновение. Получается, приобретая игрушку в магазине или на рынке, ни кто не даст гарантий в том, что она действительно безопасна с точки зрения гигиены для ребенка.
Практически никогда, игрушки, приобретенные на рынке, не имеют сертификата качества и санитарно - эпидемиологического заключения по поводу материала, из которого они изготовлены и красителей, которые при этом использовались. В уважающих себя магазинах, такие документы, как правило, присутствуют, но и цены здесь сродни ценам на настоящие, а не детские машинки и автоматы (это так, к примеру). Такая ценовая политика обусловлена затратами на содержание бизнеса и ведение действующего магазина. К тому же ассортимент игрушек в магазине не всегда может удовлетворить запросы маленьких покупателей. Ведь не возможно же в рамках одного магазина вместить все – от мыльных пузырей до мягких гигантов, от невинных пупсиков до интеллектуальных и развивающих игр. Тогда это был бы не магазин, а просто склад детских игрушек, которым, к слову сказать, и является интернет – магазин.

Игрушка из интернет–магазина

То, что в интернет–магазине действительно богатый выбор игрушек, с учетом абсолютно всех возрастных особенностей ребенка, становиться понятным при первом же его «посещении». Отсюда просто невозможно «уйти» без покупки и можно быть уверенным на все 100%, что выбранная игрушка это именно то, что нужно ребенку. Немаловажным является и тот факт, что вся представленная в интернет – магазине продукция, например такая как детские надувные бассейны - сертифицирована и отвечает всем нормам и стандартам, в противном случае, такой бы магазин просто не просуществовал долго.

Ну и последнее, приобретая товар именно здесь, можно быть абсолютно спокойным за качество его хранения и за то, что к игрушке не прикасалась бесконечная череда рук. А все это в совокупности с обычными, не заоблачными ценами, просто не может не радовать родителей и близких ребенка, тем более что приобретение можно сделать, не выходя из дома.


Возврат к списку