Мой город: 
0
0 рубКорзина
Свернуть
Оформить заказ

Что подарить мальчику?

Что подарить мальчику?

По мере того как ребенок растет, его интересы и увлечения постоянно меняются. Вместе с ними меняются и игрушки, которые его окружают. Приобретая подарок для мальчика, помните, что он должен быть ярким, интересным, безопасным, познавательным и соответствовать возрасту. Кроме того, не следует забывать, что мальчик – маленький мужчина, поэтому нужно учитывать особенности его характера и поведения.

Подарок мальчику 2-3 лет

До трехлетнего возраста подарки для мальчиков и девочек практически не разграничиваются, за исключением кукол. Впрочем, некоторым мальчикам также нравится играть в «дочки-матери». Лучшая замена кукле – это машины различных размеров и конфигураций: заводные, перевертыши, с прицепами и т. д.

Малышу 2-3 лет можно смело дарить подарки, которые развивают пространственное воображение, моторику и смекалку. Это могут быть пазлы с крупными деталями, пирамидки, несложные конструкторы, кубики, лото, мозаики и т. д.

Вместо игрушки можно приобрести малышу красивый костюмчик или курточку. В этом возрасте дети пока не очень привередливы в одежде, поэтому им несложно угодить с нарядом.

Подарок мальчику 3-6 лет

В этом возрасте ребенок может долго играть самостоятельно, у него формируется интерес к сюжетным играм. Попробуйте подарить ему железную дорогу, автотрек или снаряжение воина. Если ребенок любит рисовать, отличным подарком станет мольберт.

Самые «мальчишеские» подарки – это транспорт: самолеты, машины, катера и т. д. Особый восторг вызовет машинка на радиоуправлении. Не менее приятным подарком станет большая машина, в которой можно самому кататься.

Еще один тип подарков, которые обязательно заинтересуют ребенка, - это интерактивные игрушки. Например, вы можете приобрести интерактивный руль, робота-трансформера или хомячка-повторюшку.

Все больший интерес у ребенка вызывают развивающие и настольные игры, поэтому отличным вариантом подарка станет конструктор, мозаика или пазл.

Дети дошкольного возраста очень активны, поэтому будет отлично, если вы купите футбольный или баскетбольный мяч, игровой домик или набор для бокса. Летом можно подарить мальчику самокат или трехколесный велосипед, а зимой – санки или ледянку.

Подарок мальчику 6-10 лет

В этом возрасте ребенок идет в школу, и времени на игры у него уже гораздо меньше. Поэтому одним из наиболее уместных подарков станет книга, например, о приключениях или рыцарях. Также можно подарить ребенку набор для тенниса или роликовые коньки.

Мальчику, который любит животных и умеет о них заботиться, можно купить хомячка, попугайчика или аквариум с рыбками. Но если вы выбираете подарок для сына знакомых или родственников, поинтересуйтесь у них заранее, готовы ли они к подобному подарку.

И конечно, любой ребенок будет рад новой компьютерной игре или диску с любимыми мультфильмами.

Таким образом, каждый возраст требует особого подхода к выбору подарков для мальчика. Старайтесь учитывать его интересы и не забывайте, что он – маленький мужчина, и ваш подарок обязательно придется по вкусу.


Возврат к списку