Мой город: 
0
0 рубКорзина
Свернуть
Оформить заказ

65 пластилиновых иллюстраций Барбары Рейд

65 пластилиновых иллюстраций Барбары Рейд Канадская художница Барбара Рейд – первый человек, который показал миру, что из пластилина можно не только лепить, но и рисовать. Именно она создала уникальную технику создания пластилиновых картин. Ее удивительные иллюстрации к детским книгам известны во всем мире.

По словам Барбары, техника рисования пластилином ближе и понятней любому ребенку, чем обычные краски. Художница занимается этим искусством со студенческих лет, создавая поистине редкостные и неповторимые пластилиновые картины. Каждая ее работа – настоящий шедевр, который притягивает к себе взгляд и пробуждает желание непременно сделать что-то подобное.
Маленькая мисс Маффет
Пластилин – благодатный материал для любого художника, не до конца по достоинству оцененный. Рисование пластилином – это целое искусство, органично соединяющее в себе два жанра: живопись и скульптуру. С помощью этого удобного и податливого материала можно создавать настоящие шедевры – от тонких изящных картин до объемных барельефов.

Пластилин имеет массу достоинств. Благодаря своей пластичности, он необычайно мягок и послушен, легко разминается, раскатывается, принимает любую нужную форму и идеально ложится на поверхность. Еще одно достоинство – цветовая палитра, состоящая из разнообразия оттенков, которые предоставляют широкие возможности при работе с пластилином. Кроме того, данный материал можно смешивать так же, как и краски, получая новые дополнительные цвета.

Огромный плюс пластина в том, что он прекрасно мнется от температуры ладоней и пальцев, ведь руки – главный инструмент художника. Такой гибкий материал прост и понятен даже детям, ведь сам процесс лепки подразумевает всем известные приемы: раскатывание в трубочки, расплющивание в лепешки, скатывание в шарики, и многое другое. В качестве "холста" для будущих картин лучше использовать пластик, фанеру и стекло, так как пластилин по своей структуре – материал жирный, и на картоне или бумаге может оставлять жирные следы.
Лиса

Барбара Рейд в детстве мечтала писать книги для детей и еще в школе стала победителем литературного конкурса, но талант к рисованию победил. Будущая художница закончила художественный колледж искусств в Онтарио, где и увлеклась лепкой. В студенческие годы она создала свою первую картину из пластилина, чем вызвала восторг у окружающих. На сегодняшний день Барбара – иллюстратор детских книжек. Как поясняет художница, пластилиновая техника намного привычней и понятней детям, чем работа с акварельными красками.

Ночные ужасы
Иллюстрации Барбары выразительны и забавны, трогательны и приятны глазу. Книги с ее очаровательными работами известны во всем мире, ее картины поражают и трогают своей душевной теплотой и необычайной простотой, легко воспринимаются и долго остаются в памяти. Мы, конечно же, понимаем, что, при всей кажущейся простоте, с пластилином работать нелегко. Но, тем не менее, глядя на эти милые иллюстрации, у любого ребенка промелькнет мысль:"А я бы так смог?", и ему непременно захочется попробовать. Ведь каждая картина этой талантливой художницы – маленькая сказка, которой так хочется детям. И у них есть возможность стать частичкой любой сказочной истории.
Иллюстрации Барбары Рейд можно разглядывать бесконечно и не переставать удивляться точности мельчайших деталей.

На картине "Маленькая мисс Маффет"девочка убегает от паука, и представленная на первом плане паутина производит впечатление 3D эффекта. А на картине "Лиса" мы видим настороженный и предупреждающий взгляд рыжей хитрюги– так точно смогла передать этот взгляд художница. Ваш ребенок тоже может попробовать это сделать, использовав пластилин "Утренняя прогулка

Под одеялом
Иллюстрация "Ночные ужасы" – страх родом из детства, кто из нас когда-то давно не боялся невидимых чудовищ, прятавшихся под кроватью? А кто не любил, чтобы ему на ночь почитали сказку, как на картине "Под одеялом"?  Попробуйте создать с вашим ребенком что-то похожее! В этом вам поможет пластилин "Домашние игры".

Обратите внимание на иллюстрацию "У Мери был барашек". Возможно, у вашего ребенка в садике или школе тоже есть верный друг или лучшая подруга? А картина "Хороший день, не правда ли?" также показывает, что и в мире животных существует дружба. Ведь очень важно научить своего ребенка такому хорошему качеству, как дружба. 
У Мери был барашек
С помощью пластилина "Сказочные тропики" вы можете создавать поистине удивительные картины:  Веселые картины "Большая мышь" и "Клоун из книги" – яркий пример того, что, использовав свою фантазию, можно создавать веселые, яркие и забавные образы. В этом ребятишкам всегда поможет пластилин "Обитаемая земля".

А как притягивает взгляд иллюстрация "Крошечный желудь растет всё лето"! Так и кажется, что дубовый листочек вот-вот улетит, сорванный ветром. А реалистичная картина "Ной приветствовал всех и каждого" заставляет надолго забыть обо всем и любоваться буйством красок. Хотите попробовать создать что-то подобное и всех удивить? В этом вам на помощь придет пластилин "После дождя".

Подарите своему ребенку волшебный мир сказок и волшебных историй!

фото 06.jpgХороший день, не правда ли?
Ной приветствовал всех и каждого
Большая мышь
Клоун из книги
Крошечный желудь растет все лето

Возврат к списку